Neue Preise ab 1. Oktober 2026
Spielbereich
Spielen, Rutschen und Bällebad · für Kinder von 2–12 Jahren mit einer erwachsenen Begleitperson
| Spielzeit | Samstag – Mittwoch | Donnerstag, Freitag & Feiertage |
|---|---|---|
| 30 Min. | 550,000 | 650,000 |
| 60 Min. | 650,000 | 750,000 |
| 120 Min. | 1,000,000 | 1,200,000 |
Toman
Sandbereich
Sauberer, hygienischer Sand
| Spielzeit | Samstag – Mittwoch | Donnerstag, Freitag & Feiertage |
|---|---|---|
| 30 Min. | 400,000 | 500,000 |
| 60 Min. | 500,000 | 600,000 |
Toman
VIP
Privater, ruhiger Bereich · Sandbereich mit VIP-Ticket kostenlos
| Spielzeit | Samstag – Mittwoch | Donnerstag, Freitag & Feiertage |
|---|---|---|
| 30 Min. | 850,000 | 1,000,000 |
| 60 Min. | 1,000,000 | 1,200,000 |
| 120 Min. | 1,400,000 | 1,650,000 |
Toman
- Verlängerung wird minutengenau nach dem 60-Minuten-Preis des Tages berechnet.
- VIP-Ticket? Der Sandbereich ist für Sie kostenlos.
Sandbereich zum Spielbereich-Ticket
Nur mit einem Spielbereich-Ticket vom selben Tag · an allen Tagen
+ 30 Min. Sand200,000 Toman
+ 60 Min. Sand300,000 Toman
Pakete Spielen + Workshop
Spielen, gestalten und mit nach Hause nehmen.
Klein
60 Min. Spielen + Diamantmalerei
Samstag – Mittwoch750,000 Toman
Donnerstag, Freitag & Feiertage850,000 Toman
Beliebt
2 Stunden
120 Min. Spielen + Leinwand oder T-Shirt
Samstag – Mittwoch1,400,000 Toman
Donnerstag, Freitag & Feiertage1,600,000 Toman
Komplett
120 Min. Spielen + 60 Min. Sand + Leinwand oder T-Shirt
Samstag – Mittwoch1,700,000 Toman
Donnerstag, Freitag & Feiertage1,900,000 Toman
Workshops & Bastelmaterial einzeln
Jedes Kind gestaltet sein eigenes Stück und nimmt es mit nach Hause · an allen Tagen
Malen auf Leinwand750,000 Toman
T-Shirt bemalen850,000 Toman
Stofftasche bemalen600,000 Toman
Bürste oder Kamm verzieren650,000 Toman
Slime herstellen500,000 Toman
Actionfigur450,000 Toman
Armbänder & Ketten basteln300,000 Toman
Diamond Painting150,000 Toman
Pakete & Geschenkkarten
Pakete gibt es an der Funilla-Rezeption oder telefonisch.
5er-Karte
3,000,000 Toman
5 × 60 Minuten, 90 Tage gültig
Ruhige Stunden
5,000,000 Toman
10 Stunden, Samstag–Mittwoch, 60 Tage gültig
Schulen & Kitas
Rufen Sie uns an
Spezielle Gruppenpakete
Gutschein
Beliebiger Betrag
Ein fröhliches Geschenk für die Kleinen